Виды автоматических ворот: устройство и назначение.
Отдел продаж:
(812) 677-71-41
8 800-222-71-41
бесплатный номер
ул.Кузнецовская, д.22
info@centr-vorot.com

Центр Ворот "Фаворит"

Здесь Вы можете задать любой вопрос о выборе, монтаже, ремонте ворот и т.д. Даже если Вы не являетесь нашим клиентом, наши специалисты проконсультриуют Вас

Главная | Статьи | Виды автоматических ворот

Виды автоматических ворот

Автоматические ворота практически вытеснили с современного рынка механические заграждения – оснащенные удобной и безопасной автоматикой ворота обеспечивают повышенную надежность защиты, комфорт эксплуатации для пользователя и презентабельный внешний вид оборудованного въездного проема. В зависимости от назначения и типа конструкции автоматические ворота делятся на несколько видов, по которым выбирается конкретная модель для каждого жилого, общественного, коммерческого или промышленного объекта.

Назначение автоматических ворот - загородный участок

По назначению

Въездные автоматические ворота

Для защиты огороженной территории используются въездные ворота. На такие заграждения автоматика для ворот устанавливается в соответствии с выбранным типом управления: с единого пульта охраны или с дистанционных пультов водителей.

Гаражные автоматические ворота

Несанкционированное проникновение в гараж предотвращают надежные гаражные ворота – они должны быть не только прочными и долговечными, но и практичными в контексте российского климата и погодных условий.

Промышленные автоматические ворота

На предприятиях, складах, транспортных терминалах и других крупных закрытых объектах устанавливаются промышленные ворота.

Конструкция автоматических ворот - распашные

По типу конструкции

Автоматические распашные ворота

Самые простые и привычные ворота с распашной конструкцией двух симметричных створок постепенно уходят в прошлое – для автоматизированного управления такими воротами необходимы два электропривода, а перед створками должно быть достаточно места для открывания ворот. Поэтому сегодня распашные ворота уступают место более практичным и компактным видам заграждений, но все еще часто встречаются за городом на садовых участках и открытых территориях предприятий.

Автоматические откатные ворота

Малогабаритные откатные ворота автоматические представляют собой единое полотно заграждения, которое при открывании ворот смещается вбок от проема и открывает его без ущерба свободному месту перед и за воротами. В открытом состоянии откатные ворота размещаются сбоку от проема, что очень удобно для оснащения въездов на территорию и проемов больших закрытых помещений. Но в небольших помещениях такие ворота не поместятся, поэтому в гараже откатное полотно не ставят.

Автоматические рулонные ворота

Рулонные ворота удобны для заграждения въезда в узкое помещение – гибкое металлическое полотно ворот вкручивается в рулон над въездным проемом, открывая его без необходимости использовать свободное пространство вокруг. Такой вариант особенно удобен для оснащения гаражей, складов, торговых и других помещений, где требуется быстрое открывание въезда с пульта управления водителя.

Автоматические подъемно-поворотные ворота

Не слишком популярные, но на некоторых объектах наиболее удобные для установки и эксплуатации автоматические ворота подъемно-поворотного типа имеют одну автоматизированную створку, которая при открывании ворот переходит из вертикального в горизонтальное положение и поднимается под потолок, открывая проезд. Практичный вариант для гаража и небольшого склада.

Автоматические секционные ворота

Самый востребованный тип автоматических ворот – секционные ворота используются для оснащения гаражей, въездов и промышленных объектов, так как это надежный, компактный и очень практичный вид автоматических ворот на любой случай. Универсальные секционные ворота подходят для любых помещений, но не всегда подойдут для ограждения открытой территории.